24 августа 2014, 21:34 Автор: krivoruchko Просмотров: 1568 Комментариев: 0

Наша команда не смогла найти аргументов в игре против соперника классом выше

Кремень» (Кременчуг) - «Заря» (Луганск) 0:2
Голы: Олег Бородай 41’ Джаба Липартия 47’

Предупреждения: Виталий Квашук 36’ Игорь Чайковский 62’
На 66-й минуте Сергей Степанчук («Кремень) не реализовал пенальти

Главный арбитр – Дмитрий Жуков (Донецк)
Ассистенты арбитра – Владимир Жарый (Днепропетровская область), Ярослав Трехлеб (Днепропетровск)
4-й арбитр – Андрей Семенов (Днепропетровск)
Судейский наблюдатель – Геннадий Коваленко (Киев)
Делегат ФФУ – Александр Приставка (Кривой Рог)

МФК «Кремень»: 1.Андрей Олейник, 10.Роман Кунев, 22.Сергей Борзенко, 6.Александр Булычев-к, 15. Роман Пасичниченко, 3.Александр Дугиенко (7.Егений Апришко 46’), 16.Сергей Стебловский (2.Валерий Курелех 71’), 19.Сергей Степанчук, 21.Сергей Ченбай (11.Вячеслав Гади 78’), 20.Егор Иванов, 18.Константин Черний.

Запасные: 91. Виталий Онопко, 17. Дмитрий Волошин, 8. Анатолий Тыныннык, 9. Егор Коваленко.

Главный тренерСергей Свистун

ФК «Заря»: 1.Кршеван Сантини, 16.Григорий Ярмаш-к, 57.Олег Бородай, 99.Андрей Пилявский, 53.Павел Мягков, 18.Руслан Малиновский, 9.Принс Сегбефия (4.Игорь Чайковский 60’), 10.Джаба Липартия, 7.Павел Худзик (48.Максим Банасевич 69’), 77.Виталий Квашук (98.Максим Слюсар 46’), 49.Дмитрий Луканов.

Запасные: 36.Андрей Полтавцев, 3.Михаил Пыско, 43.Александр Сухаров, 84.Михаил Шершень.

Главный тренерЮрий Вернидуб

Наверняка никто не строил больших иллюзий относительно исхода этого матча, но все же, глядя на стартовый состав «Зари», оптимизма у болельщиков немного прибавилось. Как и обещал, Юрий Вернидуб дал шанс ближайшему резерву своей команды и нескольким талантливым ребятам из молодёжного состава. Для этих парней это был хороший шанс доказать тренеру, что на них всегда можно рассчитывать и не только в таких матчах.

Уже на 1-й минуте Дмитрий Луканов опасно прошёл левым флангом и делал острый прострел, но к счастью кременчужан на него никто из соперников не вышел. «Кремень» ответил ударом в створ ворот Константина Черния, но это было лишь продолжением предматчевой вратарской разминки. В целом, в первой половине тайма моментов было откровенно не густо и вратарям не приходилось серьёзно вступать в игру. Впервые серьёзно побеспокоил Андрея Олейника Джаба Липартия, который вышел на удар на 16-ти метрах и мощно пробил, но Андрей занял правильную позицию и отбил этот мяч. Через две минуты неприятные секунды пережили болельщики, когда мяч после высокой свечки разминулся с перекладиной наших ворот. Олейник хоть и контролировал ситуацию, но было достаточно опасно. Ещё через несколько минут только подстраховка Сергея Степанчука, снявшего мяч буквально с ноги соперника, спасло «Кремень» от неприятностей. Но уже на 41-й минуте уже ничего не помогло нашей команде оставить свои ворота в неприкосновенности. Подача углового, воздух выиграл Олег Бородай и счёт стал 1:0 в пользу гостей.

В самом начале второго тайма «Заря» довела своё преимущество до комфортного, забив второй мяч. Позиция штрафного предполагала навес, но игроки «Зари» выполнили домашнюю заготовку, к которой наша оборона оказалась не готовой. Липартия выскочил из глубины штрафной, которому последовал пас под удар и Джаба ударом левой пробил Олейника. Реальный шанс, чтобы вернуть интригу «Кремень» получил на 66-й минуте, когда Константин Черний заработал пенальти. Похоже, что Сергей Степанчук не совладал с нервами в тот момент и его удар с «точки» пришелся мимо ворот. Больше таких моментов, чтобы забить «Кремень» не имел. Удар на 86-й минуте Черния в ближний угол мимо ворот с большой натяжкой можно назвать опасным моментом. А вот гости как минимум два раза могли довести счёт до разгромного, но в обоих случаях выручил Олейник, выиграв дуэли у соперников при выходах один на один.

Резюме матча – «Заря» вполне заслужено и логично прошла в 1/8 финала кубка, а «Кремень» показал неплохой футбол и заряд на борьбу. Теперь свой следующий матч наша команда сыграет уже 28 августа, когда дома будет принимать «Энергию» из Новой Каховки.

Остальные результаты 1/16 финала:

«Сумы» - «Металлист» 0:1

Гол: Кулаков (108)

«Николаев» – «Ильичевец» 0:1

Гол: Яворский (77)

«Полтава» – «Металлург», Донецк 2:1

Голы: Коркишко (30-пенальти), Насибулин (90+1) - Акименко (40)

Удаление: Александре (90+3)

«Буковина» – «Черноморец» 0:4

Голы: Аржанов (4), Диденко (17), Назаренко (28, 49)

«Десна» – «Днепр» 0:1

Гол: Чеберячко (36)

«Нива» – «Ворскла» 1:5

Голы: Семенюк (1) - Чеснаков (8), Е. Ткачук (24), Янузи (42), Ковпак (56), Громов (80)

«Чайка» – «Карпаты» 0:4

Гол: Голодюк (11), Ксенз (27), Сергейчук (31), Костевич (48)

«Реал Фарма» – «Олимпик» 0:1

Гол: Лысенко (31)

«Нефтяник-Укрнафта» – «Волынь» 0:1

Гол: Эрик Биквалфи (5)

«Гелиос» – «Металлург» Запорожье 0:1

Гол: Юсов (63)