3 августа 2014, 11:23 Автор: krivoruchko Просмотров: 1959 Комментариев: 0

«Кремень» проиграл в дебютном матче нового сезона «Черкасскому Днепру»

Чемпионат Украины среди команд второй лиги. 2-й тур.

Черкассы. 02.08.2014г. 19:30. КП «Центральный стадион». t +30. 1250 зрителей.

«Черкасский Днепр» (Черкассы) – «Кремень» (Кременчуг) 1:0

Предупреждения: Бессалов 55’ – Олейник 48’ Курелех 50’ Черний 63’ Пасичниченко 66’

Арбитр – Андрей Семенов (Днепропетровск)

Ассистенты – Владимир Дорошенко, Роман Соботнюк (оба Житомир)

4-й арбитр – Евгений Цыбулько (Черкасская обл.)

Наблюдатель арбитража: Александр Кревский (Киевская обл.)

«Черкасский Днепр»: Ленчинков,  Синегуб, Бурлин, Тарасенко, Гонщик, Кошка, Бессалов, Бушман (Зинченко 68’), Захаревич, Грицай (Фаворов 51’), Батальский (Дацюк 58’ Колесник 90+5’).

Запасные: Мирный, Кошелюк, Лобов

И.о. Главного тренера – Игорь Столовицкий

«Кремень»: Олейник, Пасичниченко-к, Борзенко, Булычев, Волошин, Вовкодав (Курелех  46’), Стебловский (Фатий 72’), Степанчук (Кунев 77’), Апришко (Саркисян 46’), Ченбай (Черний 62’), Иванов.

Запасные: Онопко, Дугиенко

Главный тренер – Сергей Свистун

Ну вот мы и дождались первого официального матча нашей команды в новом сезоне. Увы, но дебют для «Кремня» в этом чемпионате получился неудачным. Матч начался с минуты молчания в память о трагически погибшем Олеге Бабаеве, а также тех людях, которые каждый день отдают свои жизни на востоке страны, воюя за мирную и единую Украину.

После этого капитаны команд подняли на стадионе государственный флаг Украины, и гимн нашей страны открыл новый сезон для черкасских болельщиков. Напомним, что свой первый матч «Черкасский Днепр» проиграл в гостях стрыйской «Скале» 1:0. Также стоит сказать, что все желающие смогли поехать на эту игру бесплатно, на автобусе, который предоставил наш футбольный клуб. И мы благодарим наших болельщиков за поддержку команды в этом матче.

Хозяева поля в первые минуты были очень активны, заработав к 4-й минуте уже два потенциально опасных штрафных удара. Нельзя сказать, что Андрей Олейник трудился в поте лице, но всё же показывать свое мастерство в эти минуты нашему голкиперу приходилось. «Кремень» ответил только к 17-й минуте встречи, когда был заработан перспективный штрафной, но удар Александра Булычева был очень неточным. Фатальной для нас стала 22-я минута, когда после длинной диагонали Сергей Степанчук, оказавшись на месте Дмитрия Волошина, пытался скинуть мяч назад Олейнику и при этом ошибся. Преследовавший его Вадим Гонщик подхватил мяч и отдал его назад под удар Александру Батальскому. Отчаянный подкат Сергея Борзенко и прыжок Олейника не смогли спасти ситуацию и «Днепр» повел в счете. На 29-й минуте дальний удар Степанчука застал врасплох вратаря хозяев, но Егор Иванов не успел на этот отскок и Андрей Ленчиков со второй попытки накрыл мяч. А на последней минуте первого тайма нам откровенно повезло, когда мяч после дальнего красивого удара слета Юрия Бушмана угодил в дальнюю стойку ворот.

22-я минута Батальский забивает единственный гол в матче

В перерыве Сергей Свистун заменил не достаточно активных Сергея Вовкодава и Евгения Апришко. Но ни Ваге Саркисян, ни Валерий Курелех, как и остальные игроки, выходившие на замену позже, не смогли внести в игру «Кремня» новых ярких красок. Пожалуй, лишь один Константин Черний, пускай и не полностью, но все же выполнил ту работу, которую всегда ждет тренер от игрока, выходящего на замену. На 48-й минуте «Кремень» получил прекрасный шанс на спасение матча. Анатолий Бурлин сыграл в подкате против Ченбая очень опасно и тут же увидел перед собой красную карточку. Через две минуты примерно в таком же стиле сыграл и Курелех, но арбитр ограничился лишь предупреждением, чем вызвал бурю негодования на трибунах стадиона. Наша команда вполне естественно завладела территориальным преимуществом и игра переместилась на половину поля хозяев. Александр Булычев мог сравнять счет, но его удар головой после подачи со штрафного пришелся выше ворот. Нужно сказать, что «Днепр» оборонялся очень грамотно, не позволяя «Кремню» создавать очень острых моментов. Но несколько раз оборона соперника все же дала сбой и мы могли забивать, но не нам хватало самой малости. Так, на 84-й минуте Иванов практически убежал один на один с вратарем, но в последний момент не кстати притормозил и защитник сумел его догнать и оттеснить корпусом от мяча. Через две минуты отлично в штрафную ворвался Фатий, но его прострел был заблокирован защитниками. Хозяева поля также имели хороший шанс в контратаке, чтобы забить свой второй гол, но и им не хватило хладнокровности, чтобы все сделать, как нужно. На последних минутах к подаче углового подключился и Андрей Олейник и даже пытался пробить по воротам пяткой в прыжке, но Андрей не Ибрагимович и опасности после такого удара не возникло. А вот Черний мог спасти команду от поражения, пробей немного сильнее и точнее в угол на 94-й минуте матча. Но мяч после его удара с 16-ти метров в углу ворот накрыл вратарь.

Этот матч, на мой взгляд, оставил достаточно пищи для размышлений тренерскому штабу. Ведь впереди очень принципиальный и важный кубковый поединок на своем поле против комсомольского «Горняк-Спорт». Теперь важно восстановить не только физические кондиции игроков, но их психологическое состояние, поскольку команда в этой игре не должна была проиграть, но, увы не проявила тех качеств, за счет которых в подобных матчах добываются очки.

0

Свой следующий матч «Кремень» сыграет 6 августа. В этот день, рамках предварительного этапа Кубка Украины, наша команда будет принимать комсомольский «Горняк-Спорт».

Начало игры в 18:00.