Чемпионат Кременчуга по пляжному футболу. Результаты матчей и календарь

6 июля 2014, 14:07 Автор: krivoruchko Просмотров: 1028 Комментариев: 0

5-6 июля состоялся первый тур второго этапа в Чемпионате и Кубке надежды

Кубок надежды. 5 июня. Суббота

«Арбитр» - «Интер-Авто» 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

(Звягинцев 14’ Коробко 27’ Стрижак 28’ – Шишкин 4’ 35’)

Основным залогом победы «Арбитра» в этой встрече стала лучшая физическая подготовка и более длинная скамейка запасных. Так, если у «Интер-Авто» на замене находились всего лишь двое игроков, а с середины второго тайма и вовсе один, то у «Арбитра» количество игроков едва поместилось в протокол матча. По меркам пляжного футбола «Интер-Авто» был впереди достаточно долго, пока в середине второго тайма Артём Звягинцев не сравнял счёт классным ударом. Затем в борьбе за мяч с Максимом Коробко, травму получил Денис Ванжула, и место в воротах пришлось занять Юрию Цемаху. Порою Юрий действовал как заправский голкипер, но все же ничего не смог поделать с точными ударами того же Коробко и Стрижака во втором тайме. Станислав Шишкин за минуту до окончания основного времени оформил дубль и сократил счет до минимума, но сравнять счёт «Интер-Авто» уже не сумел.

«Брест» - «Стрит» 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)

(Лавский 3’ 18’ 23’ 34’ Криворучко 5’ 21’ – Гулордава 11’ Иванченко 31’)

«Брест» уже второй раз на этой неделе встречался со «Стритом». Но если в матче на Кубок Днепра, «Стрит» смог проявить характер и отыграться, уступаю по ходу игры в три мяча, то на песке, игроки «Бреста» выглядели куда более убедительно и шансов, чтобы отыграться у соперника особо и не было. Отметим покер Дмитрия Лавского, который два гола забил со стандартных положений и два с игры.

Если учесть, что команды сыграют на данном этапе в два круга, то нас ожидает достаточно интересная борьба за первое место и призовые медали.

JTI - «4net» 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)

(Клименко 6’ 24’ 36’ – Гавренков 17’ 29’ 36’ Секацкий 22’)

В этой игре до последнего момента было не ясно, кто же возьмёт три, два или одно очко. Игра была равной все 36 минут игрового времени. На гол Геннадия Клименко в первом тайме, «4net» ответил точными ударами Виталия Гавренкова и Дмитрия Секацкого в тайме втором. Но все тот же Клименко на последней секунде второй 12-минутки с пенальти сравнял счёт. В третьем тайме своё веское слово бомбардира сказал Гавренков, который забил ещё два мяча, один в пределах штрафной, а второй ударом с центра поля. Сократил разрыв в счете до минимума лучший бомбардир JTI Клименко, который снова реализовал пенальти.

Теперь, кроме непосредственно самих футбольных баталий, будет интересно также и понаблюдать за бомбардирской дуэлью Виталия Гавренкова и Антона Дындикова. Последний, как известно, уже много лет не знает себе равных в этом аспекте, всегда забивая на порядок больше своих конкурентов.

«Шарлис» - «Арсенал» 3:6 (2:3, 1:1, 0:2)

(Антон Дындиков 1’ 4’ Розка 14’ – Костыренко 3’ 5’ 9’ Пономарев 24’ Кульчак 29’ Акулов 32’)

Эта пара начала матч очень интересно. На голы Антона Дындикова тут же отвечал Виталий Костыренко, забивая красивые голы в ворота Александра Гринько. На 9-й минуте он же вывел «Арсенал» вперёд. Во втором тайме «Шарлис» усилиями Евгения Розки сравнял счёт, но это было всё, на что команда Антона Дындикова была способна в этой игре. «Арсенал» же продолжал забивать и здесь стоит отметить их вратаря Павла Миронова, который выбросил сразу четыре результативные передачи на своих партнеров. А как мы знаем ввод мяча вратарем в пляжном футболе очень много значит, что и доказал в этой игре Павел. При счёте 5:3 был правда эпизод, который вызвал бурю негодований в стане «Шарлис», поскольку арбитры, по их мнению, обязаны были назначить пенальти за игру рукой Дмитрия Миронюка. Этот момент послужил причиной для весьма жарких дискуссий после матча, но все же следует признать, что «Арсенал» сегодня был сильнее и победил вполне заслужено.