25.05.12г. 18:00. Севастополь. Стадион «Колос». t +25.

«Севастополь-2» - «Кремень» (Кременчуг) 2:1

«Севастополь-2»: Лутченко, Воронин, Челядник, Билый, Гуйганов-к, Стрельцов, Недоля, Гевлич, Аблитаров, Плешаков, Сечин.

Запасные: Потапов, Солович, Тудаков, Морозко, Чарковский, Шешеня, Гургенидзе.

«Кремень»: Р.Чумак, Волошин, Булычев, Борисенко, Проненко, Климов, Тынынык, Сумцов-к, Апришко, Ивлев, Гордиенко.

Запасные: Олейник, Овчинников, Барба, Мисяйло, Кругляк, Галушкин, Михайлов.

Главный тренер – Юрий Чумак.

Предупреждения: Челядник 70, Билый 77, Гугайнов 84 – Борисенко 78

Стенограмма матча:

1' Игра началась

2' Севастополь провел трехходовку. Сечин завершал. Выше

3' Подача в нашу штрафную. Булычев пробил головой над перекладиной

5' Севастополь ошибся в центре поля. Кремень перехватил. Гордиенко вошел в штрафную по левому флангу, прострелил. Аблитаров на угловой

5' Подача углового. Ивлев головой пробил над перекладиной

6' Плешаков вошел в штрафную. Защитник выбил мяч в подкате, Юра упал. Картинно слишком

8' Климов вырвался один на один с Лутченко. Билый вынес с ленточки

9' Гордиенко пробил с угла штрафной в ближний. Лутченко перевел на угловой

15' Мотя бил издали. Во вратаря

19' Гевлич обыграл соперника по правому флангу и подал. Защитник Кремня перевел на угловой

19' Мотя подал на ближнюю штангу. Ничего опасного

22' Севастополь пока контролирует мяч на половине соперника

22' А молодых севастопольцев, в свою очередь, контролировать приехали старшие товарищи

24' Севастополь перехватил вброс аута, пошел в контратаку. Сечин увидел подключающегося Плешакова, немного придержал и отдал передачу. Юра вошел в штрафную и ... ГОЛ!!!!!!!!!

30' Билый выбивал мяч от линии штрафной. Тынынык пробил сходу, попал четко в спину Моте... Пенальти.

31' Апришко разбегается.... ПЕРЕКЛАДИНА!

34' Кремень провел контратаку, которая закончилась ударом в сетку с внешней стороны

35' Угловой у ворот Кремня

38' Вратарь Кремня выбивал с рук. Добил до нашей штрафной. Челядник пытался сходу вернуть, но мяч срезался с ноги. Лутченко успел вернуться в ворота...

39' Плешакова сбили. До ворот метров 30

39' Билый поскользнулся при разбеге и пробил выше ворот

45' Стрельцов запустил Плешакова к контратаку. Не догнал

45' HT - ПЕРЕРЫВ

2 ТАЙМ

46' Вместо Климова вышел Кругляк

46' Вместо Чумака вышел Олейник

47' Угловой у ворот Кремня

48' Билый подал. Вратарь не пару миллиметров опередил Плешакова и выбил мяч кулаками

51' Борисенко вбросил аут в штрафную Севастополя. Защитники выбили на угловой

52' Подача. Стрельцов выбил

53' ГООООЛ!!! Борисенко снова вбрасывает аут. Ивлев пробил головой. Мяч по дороге задел Гордиенко и залетел в ворота. 1-1

60' Игра переместилась преимущественно в центр поля

63' Удар в стенку. Мяч отскочил к Плешакову. Юра простреливал.. только угловой

64' Подача. Серия отскоков. Стрельцов пробил выше ворот

66' Вместо Сумцова вышел Барба

66' Стрельцов пробивал по воротам. Попал в защитника

70' Гевлич хорошо увидел Воронин. Тот пытался прострелить. Защитник заблокировал

70' Челядник получил желтую за разговоры

76'ГОЛ!!!!!! Стрельцов отобрал мяч в центре поля, отдал Билому, дальше обыгрыш с Сечиным. Билый вошел в штрафную и пробил в нижний угол

77' Билый снял футболку радуясь голу. Желтая

78' Борисенко нарушил правила и заработал горчичник

79' Вместо Гордиенко вышел Михайлов

81' Вместо Плешакова вышел Тудаков

82' Сечин пробил с линии штрафной. Неудачно

84' Вместо Апришко вышел Овчиников

86' Вместо Гевлича вышел Шешеня

89' Вместо Стрельцова вышел Солович

89' Арбитр назначил спорный мяч на полукруге. Первыми его выиграли гости. Овчинников ворвался в штрафную, но пробил выше

90' Сечин получил разрезную передачу и бил в дальний угол. Вратарь вытащил

90+6' Вместо Гуйганова вышел Гургенидзе

90+7' FT  Матч окончен. После этого поражения "Шахтёр" обошёл "Кремень" в турнирной таблице по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Источник стенограммы - официальный сайт ФК "Севастополь"

Таким образом наша команда упустила третье, для которого достаточно было сыграть в ничью, поскольку «Горняк» свой матч проиграл. Кроме этого «Кремень» скорее всего и вовсе финиширует на 5 месте, поскольку вряд ли матч "Горняк" - "Севастополь-2", который несостоялся из-за неявки гостей, будет переигран и криворожская команда получит 3 очка.

Юрий Чумак, главный тренер «Кремня»: «На 15-й минуте, по моментам, должны были вести 5:0, а в итоге проиграли 2:1… Конечно же обидно так заканчивать сезон, когда претендовали на самые высокие места, а в итоге закончили на 5 месте. Я бы назвал этот сезон «Чемпионатом нереализованных моментов. Реализуй хотя бы третью часть тех моментов, и мы бы уже даже по разнице мячей были бы на третьем месте,  так… Нам некого винить кроме себя, спасибо болельщикам за поддержку, жизнь продолжается, будем двигаться дальше и продолжать борьбу уже в следующем сезоне».

После отпуска команда соберётся 18 июня и уже на 21 июня запланирован товарищеский матч с харьковским «Гелиосом».