.

«Кремень-2000» выиграл Всеукраинский турнир «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cоla»!

5 сентября 2013, 19:04 Автор: krivoruchko Просмотров: 1963 Комментариев: 0

фото из архива

Сегодня в Киеве на стадионе НТК им.В.Банникова были сыграны решающие матчи финального турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cоla» среди мальчишек 2000г.р.

В самом главном матче – финале, сошлись ученики школы №6 (Ильичевск) и команда школы №1 (Кременчуг). После первого тайма счёт на табло был 0:0, хотя наши ребята и владели игровым преимуществом. В перерыве тренер команды Антон Дындиков внёс нужные коррективы в игру и результат не заставил себя долго ждать. Первый гол в финале забил Валерий Полиевец, затем счёт удвоил Денис Галата, а жирную точку в финале поставил Илья Крамаренко – 3:0 уверенная победа воспитанников футбольной школы «Кремня» и учеников школы №1.
Напомним, что в прошлом году Антон Дындиков и его команда проиграла в финале в серии пенальти сверстникам из школы харьковского «Металлиста». И вот наконец-то мечта ребят сбылась и они стали сильнейшими в своём возрасте на Украине, с чем мы их от всей души и поздравляем!

В группе «Кремень-2000» обыграл своих соперников с такими результатами: Севастополь 6:0, школьников из Коростеня и Горловки со счётом 1:0.
Третье место заняли школьники из Коростеня, которые обыграли гимназистов из Киева. Пятой стала школа №8 (Сумы), шестой школа №47 (Горловка), 7 место у школьников из Севастополя и 8 место у школьников Ужгорода.
Также двое наших игроков стали лучшими в индивидуальных номинациях. Так, Иван Куць выиграл конкурс по жонглированию, набив мяч 256 раз в течении двух минут, а Денис Лифанов был признан лучшим игроком нашей команды.

«Я очень рад за ребят и мне приятно, что все наши усилия по подготовке к этому финалу, не оказались напрасными. Мне хотелось бы выразить огромную благодарность директору  школы №1 Яшиной Людмиле Васильевне, за то, что она с пониманием относится к футболистам и всячески способствует их любимому увлечению. Также хотел бы сказать большое спасибо и директору МФК «Кремень» Недяку Андрею Дмитриеву, который уделяет большое внимание всем нашим детским футбольным командам и помогает решать много различных вопросов», - сказал тренер команды Антон Дындиков.

Фото и видео с этого турнира будут добавлены на наш сайт позже...