.

«DANONE. Кубок Наций». "Кремень-2002" едет в Киев на финал!

19 мая 2013, 20:40 Автор: krivoruchko Просмотров: 2265 Комментариев: 0

«DANONE. Кубок  Наций». "Кремень-2002" едет в Киев на финал!

Сегодня завершился полуфинал Всеукраинского турнира «DANONE. Кубок  Наций», победителями которого стали наши мальчишки из футбольной школы «Кремня» и средней школы №1.

После ПЕРВОГО ДНЯ Кременчуг и Мелитополь набрали по три очка и вполне логично имели лучшие шансы на общую победу, нежели Александрия и Днепропетровск. Но в итоге Мелитополь оказался на последнем месте, а триумф праздновал Кременчуг. А теперь обо всём по порядку.

В первой игре второго дня александрийские школьники, благодаря единственному голу Евгения Бованецкого в первом тайме, добыли победу над соперниками из Мелитополя и набрали три очка.

Александрия – Мелитополь 1:0

(Бованецкий 11’)

Во втором матче встретились лучшие команды этого полуфинала Кременчуга и Днепропетровска. Первый тайм прошёл в равной «мужской» борьбе, потому как никто не хотел уступать. Голов в первом тайме зрители не увидели. А вот в начале второго тайма Андрей Донцов вызвал бурю эмоций у мальчишек из Александрии, которые в случае победы днепрян имели шансы даже на первое место. И вероятно, что матч бы и закончился победой школьников из Днепропетровска, если бы не Максим Кучеренко и его пушечный не по годам удар. Родители наших мальчишек хорошо знают, что штрафной на расстоянии до 20 метров от ворот соперника – это практически как пенальти в исполнении Максима. Так случилось и в этот раз, длинный разбег, мощный удар и как ни старались вратарь и защитники преградить путь мячу, он всё же оказался в сетке их ворот – 1:1. Это была такая нужная ничья для кременчужан и потеря очков для днепрян, которые теряли после этого шансы на 1 место.

Кременчуг – Днепропетровск 1:1

(Кучеренко 28’ – Донцов 18’)

После получасовой паузы наши ребята снова вышли на поле стадиона «Кремень-Арена», где в 30-градусную жару под палящим солнцем предстояло сыграть решающий матч этого дня. Счёт в игре открыл Кирилл Матвеев, который сыграл в опережение при подаче углового и забил гол ударом головой. Во втором тайме счёт удвоил Вадим Марченко и кременчугским болельщикам можно было вздохнуть с небольшим облегчением. Ну а победную точку поставил лучший игрок турнира в составе «Кремня» Назар Волошин, который блестяще сориентировался в ситуации и забил гол-красавец ударом через себя. Это было отличное завершение матча и всего турнира для кременчугских школьников!

Кременчуг – Мелитополь 3:0

(Матвеев 5’ Марченко 17’ Волошин 23’)

В игре за второе место Александрия уступила Днепропетровску даже после того как первой забила гол. В итоге мальчишки из Днепропетровска стали вторыми, Александрии третьими, а Мелитополя четвёртыми.

3

Теперь кременчугским школьникам из первой школы предстоит в Киеве уже с 24 по 26 мая побороться с лучшими школьниками Украины за право сыграть в финале Всемирного «Кубка Наций Данон», который в этом году пройдёт в Лондоне на знаменитом стадионе «Уэмбли».

В официальной церемонии награждения приняли участие вице-мэр Кременчуга Александр Малецкий, первый заместитель председателя кременчугской федерации футбола Вадим Маньковский, председатель кременчугского спорткомитета Александр Мазур, а также представитель компании Данон. Все участники получили памятные грамоты, футболки от компании Данон и футбольные мячи.

Что ж, нам остается только пожелать удачи нашим мальчишкам в Киеве. Ждём вас домой с путёвками в Лондон!

Также напомним, что полуфиналы Всеукраинского турнира «Кожаный мяч. Кубок Кока-Кола». Также состоятся в Кременчуге на стадионе «Кремень-Арена».

1999г.р. – 30-31 мая

2000г.р. – 6-7 июня

2001г.р. – 27-28 мая