.

«Кремень-2000» стал серебряным призёром чемпионата Украины по футзалу. ВИДЕО.

9 февраля 2013, 22:53 Автор: krivoruchko Просмотров: 3572 Комментариев: 0

В финальном матче подопечные Антона Дындикова, как и в прошлом году минимально уступили хозяевам турнира.

Игроки горловской команды «СТИРОЛ-ДЮСШ №2» 7 февраля стали двукратными чемпионами Украины по футзалу в возрастной категории «U-13» (дети 2000 года рождения и младше), выиграв в финальном матче у кременчугского «Кремня» со счетом 4:3. Чемпионат, в котором приняли участие 16 команд  из Киевской, Запорожской, Черкасской и Донецкой областей, проходил с 4 по 7 февраля, и проводился  под эгидой Ассоциации мини-футбола Украины. Спонсоры турнира холдинг ОСТХЕМ и ПАО «Концерн Стирол».

На пути к золотым медалям стироловцы выиграли все три матча группового этапа. Затем в четвертьфинале горловчане оказались сильнее футболистов из Угледара - 6:0.  Упорным выдался полуфинальный поединок с игрокам донецкой ДЮСШ №5. Проигрывая по ходу матча 0:2, будущие чемпионы нашли в себе силы и переломили ход встречи. В итоге, забив пять безответных мячей, горловчане вышли в финал, где их ожидал хорошо знакомый соперник - футболисты «Кремня», выигравшие  во втором полуфинале со счетом 3:0 у клуба Темп-ЗАЭС г. Энергодар.

«Кремень» же в группе свои матчи сыграл так: 13:1 и 20:0 были обыграны команды ФК им.Льва Яшина (Киев) и «Колос» (Марьинка) соответственно и поражение 1:5 от команды «Темп» (Энергодар). В 1/4 финала наши ребята со счётом 3:1 обыграли донецкий «Орлайн», а в полуфинале взяли реванш у «Темпа» 3:0.

В решающем поединке сошлись две сильнейшие команды турнира - футболисты  «Кремня» и «СТИРОЛ-ДЮСШ №2». Эти клубы, кстати, играли и в прошлогоднем финале.

С первых минут гости бросились в атаку и, застав стироловцев  врасплох, забили два мяча. Долгое время у горловчан игра не шла, а «Кремень» грамотно оборонялся. Когда хозяева турнира увеличили давление на ворота соперников, пришел и результат. Сначала счет стал равным, затем, во второй половине встречи, стироловцы вышли вперед 4:2. Но перед этим в ворота «Кремня» было назначено сразу два пенальти в первом тайме. Первый удар отразил Артём Квитка, а второй пришёлся в стойку его ворот. Концовка финала вышла, что говорится, «валидольной». У «Кремня» получилась быстрая контратака, которая завершилась точным ударом. Любая оплошность с одной и второй стороны имела бы большое значение, но болельщики в этот день больше забитых голов не увидели. Когда раздался финальный свисток, на табло горели цифры 4:3 в пользу горловчан - футболисты СТИРОЛ-ДЮСШ №2 стали чемпионами Украины второй год подряд!

Стироловец Артур Мурза был признан лучшим игроком, а капитан чемпионов - Максим Максименко – лучшим бомбардиром. В составе «Кремня» также были обладатели индивидуальных наград – это лучший вратарь чемпионата Артём Квитка и лучший защитник Никита Дудка.

Мы поздравляем ребят и их тренера с этим успехом и желаем им всё-таки с третьей попытки в следующем году стать чемпионами Украины!