.

«Кремень» - «Николаев». Сильнейший не выявлен

17 марта 2018, 19:28 Автор: krivoruchko Просмотров: 668 Комментариев: 0

17.03.2018. Первая лига, 23-й тур. г.Кременчуг, стадион "Кремень-Арена" им.О.М.Бабаева. 15:00. 850 зрителей, t +2.

"Кремень" (Кременчуг) - "Николаев" (Николаев) 2:2

Голы: Янаков 10’ Коваленко 56’- Сикорский 39’ Авраменко 80’

Предупреждения: Янаков 56’ Коваленко 64’ – Ковалев 68’ Рогозинский 84’

Удаления: НЕТ

"Кремень": Онопко, Бычков, Ходуля, Ченбай, Горват (Энтин, 72), Пискун (Саркисян, 79), Вовкодав (Богданов, 46), Степанчук (Дугу, 79), Коваленко (Белоусов, 66), Янаков, Тимченко (к).

Запасные: А.Олейник, Курелех.

Главный тренер - Сергей Ященко

"Николаев": Попович, Берко, Герасимец (Патароченко, 90), Назаренко, Семенина, Ковалев (Мартян, 87), Дмитренко (Бондаренко, 77), Сикорский (Авраменко, 77), Чучман (к), Рогозинский, Луценко.

Запасные: Старченко, Цебра, Шарабура.

Главный тренер - Руслан Забранский

Арбитр - Виктор Арановский

Ассистенты: Владимир Коротин, Виталий Скобля

Инспектор - Эдуард Валенко

Ну вот наконец-то большой футбол вернулся после длительной зимней паузы. А вместе с ним вернулась и сама зима, из-за которой этот матч был сыгран на день ранее.

Более активно игру начали гости и уже на 2-й минуте Онопко пришлось изрядно потрудиться, чтобы вытащить мяч из-под перекладины после флангового навеса. Давление «Николаева» продолжалось и уже на 10-й минуте после рикошета мяч буквально в каких-то сантиметрах разминулся со штангой Виталий Онопко, который в этом эпизоде был уже отыгран. Первый же выпад «Кремня» оказался голевым, Янаков выиграл позицию у защитника при длинной передаче, грамотно поставил спину, вошел в штрафную и пробил низом в дальний угол Поповича – 1:0. Через минуту тот же Янаков мог удвоить счет, после ошибки кипера «Николаева», но Попович в отчаянном прыжке исправил свою оплошность.

После забитого гола игра, как говорят, перевернулась. «Кремень» взял мяч под свой контроль и уже опасные моменты стали возникать у ворот «Николаева». Так, на 22-й минуте Степанчук ударом со штрафного проверил бдительность Поповича. Спустя 6 минут уже Янаков пробивал из-за штрафной в ближний угол и снова кипер корабелов был на чеку. «Николаев» ответил ударом головой Герасимца, который вряд ли можно назвать опасным из-за борьбы с Бычковым и контролем ситуации Онопко. А вот на 39-й минуте защитники кременчужан допустили грубую ошибку, оставив на линии вратарской одного Сикорского и дав тому слишком много свободы. С первым ударом лучшего бомбардира «Николаева» Онопко справился, а вот второй удар в упор с близкого расстояния уже отразить не смог – 1:1.

Первая половина второго тайма прошла под знаком «Кремня», который уже на 56-й минуте усилиями Пискуна и Коваленко вывели команду вперед. Первый отобрал мяч у соперника на его половине поля и отдал классный пас на второго и Евгений хладнокровно пробил в дальний угол – 2:1. Мириться с таким результатом «Николаев» явно не собирался и принялся массированно давить на ворота Онопко. Оба тренера сделали много замен в течении короткого отрезка времени и в этой микро-дуэли Забранский победил своего визави. Авраменко, который этой зимой перешел в «Николаев» именно из «Кремня» оказался в нужное время и в нужном месте после подачи углового – 2:2. Здесь также остаются вопросы к центральным защитникам «Кремня» давшим второй раз расстрелять своего вратаря с близкого расстояния.

Далее игра, можно сказать, успокоилась и обе команды предпочли синицу в руках, нежели журавля в небе. Так, «Кремень» и «Николаев» открыли вторую часть сезонна 2017/2018, заработав каждый в свой актив по одному очку.

Уже в следующем матче «Кремень» ждет серьезное испытание одним из лидеров Первой лиги. Наша команда сыграет во Владимировке с «Ингульцом». В прямом эфире игру покажет Кремень ТВ, следите за новостями на нашем сайте.