Ассистенты: Денис Романов, Андрей Семенов (оба – Днепр)
Резервный арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)

«Гелиос»: Сидоренко, Счастливцев, Семенина (Глушицкий 52’), Субочев, Кича, С.Кравченко (Абеленцев 78’), Гранкин, Луценко, Козлов, Шопин, Козлов (Зеленевич 52’).

Запасные: Томенко, Котляров, В.Кравченко, Быков.

Главный тренер – Сергей Сизихин

«Кремень»: Олейник, Ходуля, Пискун, Горват (Квачов 79’), Бычков, Саркисян (Янаков 57’), Степанчук (В.Олейник 66’), Ченбай, Вовкодав (Богданов 58’), Тимченко (к), Боровский (Прошенко 85’).

Запасные: Онопко, Авраменко.

Главный тренер – Сергей Ященко

Сразу два важных кадровых изменения сделал Ященко в этом матче. В воротах место доверили Андрею Олейнику, а в центр поля в помощь Пискуну вышел Вовкодав. В центре обороны, уже в который раз, вышли Ходуля и Ченбай. Это все позволило избежать неприятностей в виде пропущенного гола в первом тайме, но и забить, увы, не удалось.

Самый опасный момент у ворот  Олейника возник на 7-й минуте, когда после штрафного «Кремень» от гола спасла перекладина. Через пять минут наши ребята ответили достаточно неплохо. Саркисян скинул под удар Боровскому, тот плотно пробил, но его во время заблокировали защитники и это только лишь угловой.

На 33-й минуте Бычков в борьбе с «нашим» Козловым (к слову у «Гелиоса» есть еще один Козлов и тоже Артем) уложил того на газон в метре от лини штрафной и хозяева получили право на очень опасный стандарт. Но, к счастью, пробивающий игрок «Гелиоса» техничным ударом перебросил как стенку, так и ворота «Кремня». На 42-й минуте неплохо слета пробивал Степанчук, но не положил, как следует, корпус и мяч полетел выше ворот.

В перерыве оба наставника замен в своих командах не сделали, но это продолжалось не долго. На 52-й минуте двойная замена произошла у харьковчан, на что Ященко ответил своим «дублем» спустя пять минут. Сначала выпустив Янакова, а вскоре и Владислава Олейника. На 61-й минуте первую серьезную ошибку в матче допустила оборона «Кремня», но Кравченко откровенно простил нас за эту халатность, пробив выше ворот из убойной позиции. Давление на ворота Олейника нарастало с каждой минутой, поскольку терять очки дома в игре с аутсайдером в планы «Гелиоса» явно не входило. И тут, как гром среди ясного неба, для хозяев был пенальти в их ворота. Не забиваешь ты… Степанчук поборолся до конца в чужой штрафной и был сбит голкипером «Гелиоса». К точке подошел наш капитан и уверенно реализовал пенальти – 0:1! Но играть оставалось еще очень много и перед «Кремнем» была непростая задача. Но в то же время появился шанс забить второй гол в контратаке. Нельзя сказать, что хозяева давили на наши ворота так, что гол, был лишь вопросом времени. Нет, оборона «Кремня» во главе с Олейником (а это нужно отметить отдельно), действовала уверенно и уже таких грубых ошибок не допускала. Не спасли хозяев и 7 компенсированных минут.

«Кремень» добыл вторую победу в первой лиге и снова на выезде. 30 августа у наших ребят есть неплохой шанс порадовать и своих болельщиков, поскольку в гости приедет луцкая «Волынь», при всем уважении к которой, взять три очка у нее нам вполне по силам. Поздравляем игроков и болельщиков нашей команды с этой победой и ждем на стадионе «Кремень-Арена» 30 сентября в 17:00.