.

«Кремень» в миллиметре от первой лиги

17 мая 2017, 17:02 Автор: krivoruchko Просмотров: 1031 Комментариев: 0

В 31-м туре наша команда разгромила в гостях «Судостроитель» и до первой лиги осталось лишь формальность

17 мая, 2017 год. 15:00. г. Николаев. Центральный городской стадион. Вторая лига, 31-й тур. t +14. 150 зрителей.

«Судостроитель» (Николаев) – «Кремень» (Кременчуг) 0:7

Голы: Козлов 1’ 48’(пен.) 86’ Степанчук 3’ Бгданов 10’ Иванов 11’ Тертышный 58’

Предупреждения: Лисовой 63 - Носов 9

Удаления: НЕТ

«Судостроитель»: Дмитроченко, С.Швец-к, Б.Шцец, Невкрытый, Мячин, Горинов, Таркаовский, Носов, Андиевский, Котов, Запорожец.

Запасной: Жуков.

Главный тренер Деннис Люкенс

«Кремень»: Онопко, Бычков, Кравчук, Энтин, Горват (Лисовой, 46), Пискун-к, Богданов, Кошадзе (Тертышный, 46), Степанчук, Козлов, Иванов (Скоцкий, 58).

Запасные: Ленчинков, Бобров, Москалик.

Главный тренер – Сергей Ященко

Арбитр: Евгений Цыбулько (Черкассы)
Ассистенты: Сергей Дарийчук (Черновцы), Владимир Бамбурак (Черновцы)
Резервный арбитр: Евгений Мамчур (Николаев)

Инспектор: Виталий Дяденко (Кропивницкий)

Козлов на первых секундах(!) открыл счет в игре, воспользовавшись ужасной ошибкой защитника, хладнокровно разобравшись с опешившим от такого «финта» своего партнера по команде. И тут даже не нужно было поднимать статистику, чтобы понять, что это был самый быстрый гол в нынешнем сезоне во второй лиге, а быть может и в ее истории в целом. Не успели хозяева отойти от стартового шока, как мяч второй раз побывал в их воротах. После подачи мяча с углового и борьбы за него в штрафной, последний отскочил к Степанчуку и Сергей исполнил своей левой, без преувеличения, футбольный шедевр, в лучших традициях Арьяна Роббена. Это был достойный ответ критичным замечаниям некоторых болельщиков, которых игра Степанчука в этом сезоне, мягко говоря, не впечатляет. И пускай формально победным голом стал мяч Козлова, поскольку «Судостроитель» так и не нашел в себе силы хотя бы на один гол в ворота Виталия Онопко, но с точки зрения психологии и дальнейшего развития событий, гол Степанчука, переоценить сложно. Взяв пятиминутную паузу, «Кремень» отправил соперника уже в нокаут. Кошадзе классно принял фланговый навес на углу вратарской и зряче очень мягко и удобно откатил мяч под удар свободному Богданову. Удар Максима в одно касание пришелся точно в дальний угол – 0:3 и это все только лишь за 10 стартовых минут матча! Но дальше – больше. Не успел таймер отсчитать 60 секунд, как четвертый мяч в сетку ворот «Судостроителя» отправил Егор Иванов. И здесь уже можно было смело констатировать победу «Кремня» и досрочный выход в первую лигу. Хозяева своей игрой уверенно подтвердили, что не зря занимают последнюю строчку в турнирной таблице и тягаться со сверх мотивированным «Кремнем» им сегодня явно не по силам. Да и всего одна замена в заявке на матч николаевцев говорила сама за себя. Кто бы что ни говорил перед матчем, но откровенно «Судостроитель» был обречен на поражение еще до матча.

В перерыве Сргей Ященко сделал двойную замену, дав возможность сыграть в историческом матче Тертышному и Лисовому, а позже на поле появился и Скоцкий. Во втором тайме наша команда не остановилась и уже на 48 минуте Иванов заработал пенальти, который реализовал Козлов. Поддержал партнеров по команде и Дмитий Тертышный, классно сыграв в опережении с защитником и буквально расстрелял вратаря сильным ударом головой. Дальше нашей команде оставалось только играть в свое удовольствие, что в принципе ребята делали уже с третьей минуты матча. Болельщикам же оставалось наслаждаться игрой и, главное, ее результатом.

В конце, конечно же, стоит соблюсти формальность и сказать, что официально наша команда пока что еще не оформила выход в первую лигу. Но, учитывая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей над «Реал Фармой», а это +14, то здесь «Кремню» нужно мало того, что проиграть все оставшиеся три матча, а одесситам их соответственно выиграть, так еще и «Реал Фарме» нужно обойти «Кремень» в этой разнице. Учитывая соперников фармацевтов, а это «Нива», «Рух» и «Подолье», то в такой расклад, ну как-то уж совсем не верится.