«Кремень»: Онопко, Пискун, Кравчук, Энтин, Горват, Лисовой (Иванов, 76), Богданов, Кошадзе, Степанчук (Тертышный, 71), Козлов (Скоцкий, 81), Тимченко (к).

Запасные: Олейник, Бычков, Бобров, Москалык.

«Реал Фарма»: Кравченко, Забродский (Хромых, 46), Серденюк, Бабенцов, Какушин, Костюк, Бычков (Злепко, 46), Бондаренко, Воробей (Полищук, 54), Пятов, Грубый.

Запасные: Георгица, Дмитриев, Задойко, Лиховидов.

Арбитр: Виталий Маляр (Хмельницкий).
Ассистенты: Сергей Старча, Николай Кузьменко (оба – Киев).
Резервный арбитр: Александр Садовый (Кременчуг).
Инспектор: Владимир Головко (Днепр).

Такие матчи не зря в футболе называют битвой за 6 очков. В нынешней ситуации и турнирном положении команд это изречение было весьма кстати, поэтому болельщики обеих команд ожидали этого матча с большими надеждами. Кременчужане мечтали о победе и отрыве их команды от конкурентов на очень комфортное расстояние, а одесситы напротив на сокращение разрыва от проходного четвертого места на 3  очка.

«Кремень» достаточно быстро обозначил свое игровое преимущество, когда на 5-й минуте Леван Кошадзе реализовал свой шанс. Это явно вдохновило и успокоило кременчугских футболистов. И второй гол в ворота одесситов не заставил себя долго ждать. Стандарт на 20-й минуте приносит успех «Кремню», а Евгений Кравчук забивает свой первый мяч в официальных матчах за свой новый клуб.

Гости в первом тайме лишь пару раз побеспокоили Виталия Онопко, не создав хоть маломальски опасного момента у его ворот.

С первых минут второго тайма Игорь Корниец попытался изменить ход матча, сделав сразу две замены, но результата его команде это не принесло. Да, один острый момент у ворот «Кремня» так был создан в середине тайма, но это был первый и последний момент, заставивший нервничать болельщиков «Кремня». А вот Сергею Кравченко пришлось доставать мяч из сетки своих ворот в третий раз. В первом эпизоде кипер «фармацевтов» спас свою команду после удара головой Козлова с близкого расстояния. А вот во втором эпизоде был бессилен помочь команде, когда Артем положил мяч впритирку с дальней штангой, пробив из-за пределов штрафной.

После того, как счет стал 3:0 уже и сами одесситы поняли, что этот матч сегодня им не вытащить. «Кремень» уверенно довел дело до победы, взяв очень важные три очка. А с учетом нулевой ничьи «Ингульца-2», шансы у нашей команды остаться в заветной тройке стали еще выше.

Свой следующий матч «Кремень» сыграет 8 мая в Новой Каховке против местной «Энергии».