«Рух» (Винники) – «Кремень» (Кременчуг) 4:1

Голы: Бохашвили 4’ 7’ 10’ Габовда 31’ – Козлов 86’

«Рух»: Дяченко, Бидловский, Габовда, Романюк, Федорив, Чучман, Копина (Кикоть, 72), Кинаш (Садоха, 59), Г.Баранец, Бохашвили (Зубар, 66), Козловский.

Запасные: Шевчук, Дмитрух, Омельченко Панасюк.

«Кремень»: Онопко, Бычков, Кравчук, Энтин, Горват, Кошадзе (Степанчук, 46), Лисовой (Богданов, 59), Пискун, Тертышный (Иванов, 70), Козлов, Тимченко.

Запасные: Ленчинков, Москалык, Бобров, Скоцкий.

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).
Ассистенты: Евгений Гашков (Черновцы), Виктор Галинец (Ровно).
Резервный арбитр: Александр Каленов (Львов).
Инспектор: Александр Белорус (Черкассы).

Уже к 10-й минуте наша команда «горела» 3:0, после грубых ошибок центральных защитников и хет-трика Бохашвили. Такое начало повергло в настоящий шок как болельщиков, так и самих футболистов. Прийти в себя еще в первом тайме «Кремень», увы, не сумел и напротив усугубил свое положение, пропустив четвыерый мяч. Гол-красавец со штрафного забил Габовда.

Сложно было что-то изменить после перерыва, Ященко сделал одну замену выпустив Степанчука вместо Кошадзе, но, как говорится, поезд уже ушел. «Рух» грамотно оборонялся, не позволяя уж слишком сильно обострять ситуацию у своих ворот. Чуть позже появились Богданов и Иванов, но и они не смогли изменить общей картины матча. Да, хозяева отдали инициативу «Кремню», но забить кременчужанам удалось лишь однажды. На 86-й минуте Козлов классно сыграл на опережение и размочил счет.

Подводя итог, можно смело констатировать, что в этой конкретной игре «Рух» был сильнее и победил по праву. Наша команда неприятно удивила, особенно центральная линия обороны, чем подкинула Сергею Ященко очень много пищи для размышлений.

Свой следующий матч «Кремень» сыграет дома 8 апреля против винницкой «Нивы». Начало игры на Стадионе «Кремень-Арена» им.О.М.Бабаева в 16:00.