.

«Кремень» завершает календарный год красивой победой!

20 ноября 2016, 01:23 Автор: krivoruchko Просмотров: 1397 Комментариев: 0

К радости болельщиков соперник был разгромлен, а команда ушла на зимние каникулы на первом месте в турнирной таблице

19.11.16. 14:00. г.Кременчуг. Стадион «Кремень-Арена» им.О.М.Бабаева

Чемпионат Украины. Вторая лига, 20-й тур.

"Кремень" (Кременчуг) – «Кристалл» (Херсон) 5:0

Голы: Тимченко 4’ 23’ 38’ Козлов 19’ 70’

Арбитр: Денис Резников (Днепропетровская обл.)
Ассистенты: Сергей Старча (Киев), Роман Соботюк (Житомир)
Резервный арбитр: Александр Садовой (Кременчуг)
Инспектор: Валерий Лисакевич (Харьков)

"Кремень": Онопко, Кунев, Москалик, Курелех, Бычков, Пискун (Богданов 57’), Сторчоус, Степанчук (Тыртышный 65’), Кошадзде, Тимченко (Сидоренко 72’), Козлов.

Запасные: Олейник, Пильтенко, Энтин, Скоцкий.

Главный тренер - Сергей Ященко

"Кристалл": Касперович, Малык, Бичевой, Михайленко, Фальковский, Ковальчук, Цой, Белоусов, Барладым, Глывый, Ольховский (Чакляров 72’)

Запасные: Нет.

Тренер по физподготовке: Алексей Якименко

С первых минут встречи хозяева имели подавляющее преимущество. Возможно, сказалось то, что гости с большими трудностями добирались в Кременчуг. Они провели всю ночь в дороге и, соответственно, были просто физически не готовы противостоять по-боевому настроенной кременчугской команде.

Первый мяч в воротах «Кристалла» побывал уже на 4(!) минуте поединка. Игорь Тимченко поборолся в центре поля, перехватил мяч, обыгрался с Козловым, а Артем точным пасом вывел капитана «Кремня» один на один с голкипером гостей Касперовичем. Игорь был точен - 1:0.

Через три минуты херсонцы упустили первую и единственную в этом поединке, пожалуй, возможность забить. Метров с 18-ти мощно пробил по воротам Виталия Онопка Андрей Барладым. Однако наш вратарь в великолепном прыжке парировал мяч на угловой.

Ответили кременчужане на 19 минуте. Лучший бомбардир «Кремня» Артем Козлов воспользовался рикошетом в штрафной площадке гостей после фланговой подачи и забил уже в пусте ворота - 2:0.

А через четыре минуты Тимченко уже оформил «дубль». Форвард замкнул подачу партнера по команде Левана Кошадзе - 3:0.

Болельщики на трибунах «Кремень-Арены» продолжали гнать своих любимцев вперед, а подопечные Сергея Ященка и не собирались останавливаться… Тем более, что соперник явно не успевал за быстрыми действиями «сине-белых».

Поэтому вполне закономерно на 39 минуте матча счет на табло «вырос» до 4:0! И снова, к огромной радости болельщиков, отличился Игорь Тимченко.

После перерыва игра опасными моментами не изобиловала. Кременчужане уверенно и неспешно доводили матч до победы. Хотя время от времени заставляли нервничать зашитников и голкипера гостей.

А когда, казалось бы, все – и болельщики и футболисты – смирились с результатом, свое веское слово вновь сказал Артем Козлов. Нападающий оформил дубль в матче и установил окончательный результат 5:0 в пользу «Кремня».

Учитывая то, что поединок между «Балканами» и «Рухом» закончился с ничейным счетом 1:1, можно поздравить кременчужан! Они ушли на зимние каникулы лидерами второй лиги!