Ассистенты: Денис Романов (Днепр), Андрей Семёнов (Днепр)
Резервный арбитр: Евгений Петренко (Одесса)

"Кремень": Онопко, Кунев, Москалик, Курелех, Горват (Скоцкий 83’), Пискун, Сторчоус, Тыртышный, Кошадзде (Пильтенко 85’), Тимченко, Козлов.

Главный тренер - Сергей Ященко

"Жемчужина": Ширяев, Курко, Горванко, Малыш, Кравченко, Горбовский, Паламар (Таркановский 89’), Ткач, Паламарчук, Потороченко, Лазарович (Ушаков 72’)

Запасные: Стародубец, Носач, Креминский, Опря.

Главный тренер - Денис Колчин

Наша команда ехала в Одессу в целым рядом кадровых проблем. Сразу четверо игроков основного состава не смогли принять участие в матче. Бычков и Богданов пропускали матч из-за дисквалификации, а Степанчук и Энтин по причине травм. Как итог, всего 15 игроков в заявке, вместо положенных 18-ти. Проблем добавляло и состояние газона стадиона «Спартак», играть на котором в техничный и быстрый футбол было практически невозможно.

Хозяева поля подобных проблем не имели и поэтому были настроены решительно закрепиться на первом месте, немного отдалив от себя главного конкурента за повышение в классе.

Начали команды достаточно осторожно, привыкая к тяжелому газону и уделяя больше внимания собственной обороне, нежели активным действиям в атаке. Вязкое поле, много жесткой борьбы и стыков не обещали большого количества голов. Однако, уже в первом тайме их было забито сразу два. «Жемчужине» успех на 19-й минуте принес угловой, когда Кравченко оказался никем не прикрытый на дальней штанге и использовал свой момент. Но «Кремень» отыгрался практически сразу. После розыгрыша с центра поля партнеры вывели один на один Артема Козлова и тот забил свой очередной, уже девятый гол, в нынешнем сезоне. В конце тайма Виталий Онопко спас команду от верного гола, продемонстрировал чудеса реакции на линии ворот.

В середине второго тайма «Жемчужина» снова вышла вперед, отличился Паламарчук и перед «Кремнем» встала вполне серьезная задача отыграться, так как газон уже давно превратился в кучу грязи, которую месили футболисты. Но и в этот раз наша команда отыгралась достаточно быстро. Козлов ассистировал  Сторчоусу и Андрей также реализовал выход один на один с вратарем соперника.

После этого началась уже тактическая борьба. Тренеры с осторожностью делали замены (у «Кремня» одна из двух и вовсе была вынужденной), не использовав даже отведенного лимита. В итоге дело дошло до ничейного результата, который по большому счету устроил обе команды. Для «Кремня» эта ничья стала первой в сезоне и он остался потенциальным лидером, как говорят по потерянным очкам, поскольку имеет на игру меньше, чем у конкурентов.

В качестве постскриптума стоить отметить, что сразу три матча сегодняшнего игрового дня во второй лиге не состоялись из-за плохих погодных условий. Еще два матча должны пройти завтра, но выйдут ли команды в Херсоне и Хмельницком на футбольное поле еще большой вопрос.

Закроет календарный год «Кремень» 19 ноября, домашним матчем против «Кристалла». Начало встречи на стадионе «Кремень-Арена» им.О.М.Бабева в 13:00.

Видеообзор этого матча ожидайте на нашем сайте завтра.