.

"Днепр" (Кременчуг) — 1969 год

Вернувшись обратно в класс «Б» кременчугский «Днепр» провел в целом очень неплохой сезон – заняв 5-е место в зоне, не добрав двух очков, которые позволили бы, вновь в финальной пульке, побороться за место в классе «Б».

К сожалению этот сезон в истории «Днепра» оказался последним, по-окончанию сезона, руководством автозавода было принято решение о снятии команды с розыгрыша первенства СССР. Команда не была расформирована, а продолжила свои выступления в турнирах областного и городского значения уже под названием СК КрАЗ.

Кременчугский болельщик остался без команды и большого футбола. Ровно 20 лет – кременчужанам пришлось ждать, когда у нас в городе появятся другие команды, но это уже другая история…

ЧЕМПИОНАТ СССР

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА. Класс «Б» (1 зона УССР):

М

Команда

И

В

Н

П

З-П

О

1

«Спартак» Ивано-Франковск

40

20

17

3

52-21

57

2

«Прометей» Днепродзержинск

40

21

11

8

60-32

53

3

«Карпаты» Мукачево

40

18

15

7

50-23

51

4

«Трубник» Никополь

40

17

17

6

51-26

51

5

«Днепр» Кременчуг

40

17

15

8

45-27

49

6

«Днестр» Тирасполь

40

15

16

9

31-23

46

7

«Горынь» Ровно

40

18

10

12

39-34

46

8

«Авангард» Желтые Воды

40

14

16

10

29-26

44

9

«Шахтер» Червоноград

40

12

20

8

19-16

44

10

«Нефтяник» Дрогобыч

40

17

19

14

35-35

43

11

«Верховина» Ужгород

40

13

16

11

34-34

42

12

«Подолье» Каменец-Подольский

40

11

17

12

37-35

39

13

«Шахтер» Александрия

40

13

13

14

34-45

39

14

«Прогресс» Бердичев

40

11

16

13

30-39

38

15

«Строитель» Первомайск

40

10

16

14

22-37

36

16

«Энергия» Новая Каховка

40

9

16

15

27-33

34

17

«Пищевик» Бельцы

40

9

15

16

26-37

33

18

«Торпедо» Луцк

40

7

17

16

21-41

31

19

«Днепр» Черкассы

40

8

13

19

21-36

29

20

«Пищевик» Бендеры

40

9

9

22

25-49

27

21

«Дунаец» Измаил

40

2

4

24

6-45

снята

 

Игры «Днепра» в 1968 году:

№ п/п

Дата

Матч

Счет

Голы забили

1 круг

1

19.04

«Дунаец» (Измаил) - «Днепр»

0:0

 

2

24.04

«Пищевик» (Бендеры) - «Днепр»

0:0

 

3

27.04

«Днестр» (Тирасполь) - «Днепр»

0:0

 

4

2.05

«Днепр» - «Энергия» (Новая Каховка)

1:0

Арутюнян

5

6.05

«Днепр» - «Авангард» (Желтые Воды)

0:0

 

6

10.05

«Днепр» - «Трубник» (Никополь)

4:0

Огарь-3, Блуд

7

15.05

«Верховина» (Ужгород) - «Днепр»

3:1

?

8

19.05

«Карпаты» (Мукачево) - «Днепр»

2:1

?

9

23.05

«Нефтяник» (Дрогобыч) - «Днепр»

1:0

 

10

27.05

«Днепр» - «Пищевик» (Бельцы)

1:0

Блуд

11

31.05

«Днепр» - «Спартак» (Ивано-Франковск)

0:0

 

12

4.06

«Днепр» - «Подолье» (Каменец-Подольский)

2:1

Тагидин-2

13

8.06

«Горынь» (Ровно) - «Днепр»

1:1

?

14

12.06

«Торпедо» (Луцк) - «Днепр»

0:0

 

15

15.06

«Шахтер» (Червоноград) - «Днепр»

0:0

 

16

21.06

«Днепр» - «Прогресс» (Бердичев)

2:2

Тагидин, Блуд

17

25.06

«Днепр» - «Строитель» (Первомайск)

1:0

Огарь

18

29.06

«Днепр» - «Днепр» (Черкассы)

1:0

Пилипчук

19

6.07

«Днепр» - «Шахтер» (Александрия)

2:0

Арутюнян, Тагидин

20

10.07

«Прометей» (Днепродзержинск) - «Днепр»

3:0

 

2 круг

21

22.07

«Днепр» - «Дунаец» (Измаил)

1:0

Блуд

22

27.07

«Днепр» - «Пищевик» (Бендеры)

2:1

Нерус, Тагидин

23

31.07

«Днепр»  - «Днестр» (Тирасполь)

2:1

Тагидин-2

24

2.08

«Энергия» (Новая Каховка) - «Днепр»

0:0

 

25

6.08

«Авангард» (Желтые Воды) - «Днепр»

1:1

?

26

10.08

«Трубник» (Никополь) - «Днепр»

2:0

 

27

16.08

«Днепр» - «Верховина» (Ужгород)

1:0

Нерус

28

20.08

«Днепр» - «Карпаты» (Мукачево)

1:0

Сприкут-пен

29

24.08

«Днепр» - «Нефтяник» (Дрогобыч)

0:1

 

30

30.08

«Пищевик» (Бельцы) - «Днепр»

1:1

Тагидин

31

3.09

«Спартак» (Ивано-Франковск) - «Днепр»

1:0

 

32

7.09

«Подолье» (Каменец-Подольский) - «Днепр»

1:1

?

33

13.09

«Днепр» - «Горынь» (Ровно)

3:1

Огарь, Тагидин, Сприкут

34

17.09

«Днепр» - «Торпедо» (Луцк)

4:0

Блуд, Огарь, Сприкут-2

35

21.09

«Днепр» - «Шахтер» (Червоноград)

1:0

Рябков

36

27.09

«Прогресс» (Бердичев) - «Днепр»

2:2

Тагидин, Сприкут

37

4.10

«Строитель» (Первомайск) - «Днепр»

1:0

 

38

7.10

«Днепр» (Черкассы) - «Днепр»

0:3

Огарь-2, Трефилов

39

11.10

«Шахтер» (Александрия) - «Днепр»

0:4

Сприкут, Блуд, Поляков, Тагидин

40

16.10

«Днепр» - «Прометей» (Днепродзержинск)

1:1

Сприкут



Состав «Днепра-69»: И.Буренков, Б.Рябков (1), В.Берест, Ю.Хомяков, Н.Савенков, В.Арутюнян (2), Е.Сприкут (7), Б.Трефилов (1), А.Тагидин (11), С.Огарь (8), А.Блуд (6), А.Хорольский, В.Грушко, В.Иваненко, В.Поляков (1), В.Гавриленко, В.Нерус (2), В.Пилипчук (1), С.Спирин, А.Дубовик, В.Птицын….

Авторы 5-ти мячей неустановленны.

Старший тренер: Б.И.Усенко. Тренер: А.П.Попович.

ТОВАРИЩЕСКИЕ ИГРЫ

№ п/п

Дата

Матч

Счет

Голы забили

1

18.07

«Днепр» - Сборная Кременчуга

5:2

 

2

25.10

«Днепр» - Сборная Кременчуга

?:?

 

И.Костогрыз, Ю.Пырухин
Главная страница » "Днепр" (Кременчуг) — 1969 год
© МФК “КРЕМіНЬ”, 2012. Все права защищены.
При использовании материалов сайта гиперссылка на fckremen.com обязательна.