.

"Днепр" (Кременчуг) — 1966 год

Добившись значительного успеха в предыдущем сезоне, кременчугский «Днепр» перебывая в эмоциональном настроении, в этом сезоне совершил еще более значительный успех. Заняв третье место в зоне, опередив при этом, более опытные команды. По результатам стыковых игр кременчужане были уже шестыми, среди сорока команд класса «Б» зоны УССР. Заменив тренерский состав, но при этом не приглашая опытных игроков, а наоборот предоставив возможность заиграть молодым игрокам – наша команда показала сезоне-1966 года довольно-таки достойную игру. Надо также отметить тот факт, что у «Днепра» в этом сезоне, один из самых низких показателей по пропущенным мячам.

ЧЕМПИОНАТ СССР

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА. Класс «Б», 2 зона УССР:

М

Команда

И

В

Н

П

З-П

О

1

«Авангард» Желтые Воды

38

23

9

6

61-24

55

2

«Локомотив» Херсон

38

20

10

8

55-30

50

3

«Днепр» Кременчуг

38

19

12

7

44-26

50

4

«Чайка» Севастополь

38

15

14

9

40-29

44

5

«Спартак» Ивано-Франковск

38

14

16

8

40-29

44

6

«Химик» Северодонецк

38

16

11

11

55-34

43

7

«Шахтер» Горловка

38

15

13

10

44-27

43

8

«Торпедо» Харьков

38

14

13

11

39-32

41

9

«Спартак» Сумы

38

11

17

10

31-28

39

10

«Буковина» Черновцы

38

12

14

12

45-48

38

11

«Авангард» Керчь

38

13

11

14

41-42

37

12

«Колгоспник» Черкассы

38

11

14

13

24-31

36

13

«Днепровец» Днепродзержинск

38

12

9

17

38-41

33

14

«Авангард» Тернополь

38

10

12

16

40-44

32

15

«Торпедо» Бердянск

38

11

10

17

25-39

32

16

«Азовец» Жданов

38

11

9

18

43-63

31

17

«Верховина» Ужгород

38

12

7

19

38-58

31

18

«Шахтер» Торез

38

7

15

16

34-52

29

19

«Шахтер» Енакиево

38

10

8

20

29-58

28

20

«Шахтер» Красный Луч

38

7

10

21

18-49

24

 

Игры «Днепра» в 1966 году:

№ п/п

Дата

Матч

Счет

Голы забили

1 круг

1

2.05

«Спартак» Сумы – «Днепр»

0:1

Ступак

2

6.05

«Торпедо» Харьков – «Днепр»

0:2

Ступак, Мухачев

3

11.05

«Днепр» - «Авангард» Желтые Воды

0:0

 

4

15.05

«Днепр» - «Локомотив» Херсон

1:0

Ступак

5

22.05

«Шахтер» Торез - «Днепр»

2:2

Мухачев, Ступак

6

26.05

«Шахтер» Енакиево - «Днепр»

1:2

Грищенко, Е.Семенов

7

31.05

«Днепр» - «Авангард» Тернополь

1:1

В.Семенов

8

4.06

«Днепр» - «Буковина» Черновцы

3:1

Мощинский, Ступак-2

9

11.06

«Верховина» Ужгород - «Днепр»

3:0

 

10

15.06

«Спартак» Ивано-Франковск - «Днепр»

1:0

 

11

20.06

«Днепровец» Днепродзержинск - «Днепр»

1:1

В.Семенов

12

23.06

«Шахтер» Горловка - «Днепр»

0:3

Мухачев, В.Семенов-2

13

28.06

«Днепр» - «Чайка» Севастополь

0:0

 

14

2.07

«Днепр» - «Авангард» Керчь

0:0

 

15

6.07

«Днепр» - «Колгоспник» Черкассы

1:1

Е.Семенов

16

17.07

«Днепр» - «Химик» Северодонецк

2:1

Ступак, В.Семенов

17

21.07

«Днепр»  - «Шахтер» Красный Луч

2:0

Ступак, В.Семенов

18

27.07

«Азовсталь» Жданов - «Днепр»

2:1

Ступак

19

31.07

«Торпедо» Бердянск - «Днепр»

0:1

Мухачев

2 круг

20

12.08

«Днепр»  - «Спартак» Сумы

0:0

 

21

16.08

«Днепр»  - «Торпедо» Харьков

1:1

Ступак

22

21.08

«Колгоспник» Черкассы  - «Днепр»

2:0

 

23

24.08

«Локомотив» Херсон  - «Днепр»

0:1

Ковтун

24

6.09

«Авангард» Тернополь - «Днепр»

3:1

В.Семенов

25

10.09

«Буковина» Черновцы - «Днепр»

0:1

Ковтун

26

14.09

«Днепр»  - «Верховина» Ужгород

2:0

Арутюнян, В.Семенов

27

18.09

«Днепр» - «Спартак» Ивано-Франковск

1:1

В.Семенов

28

21.09

«Авангард» Желтые Воды - «Днепр»

2:0

 

29

24.09

«Днепр» - «Днепровец» Днепродзержинск

1:0

Ковтун

30

28.09

 «Днепр» - «Шахтер» Горловка

2:0

Ступак, Показ

31

2.10

«Чайка» Севастополь - «Днепр»

2:1

Ковтун

32

6.10

«Авангард» Керчь - «Днепр»

1:1

В.Семенов

33

11.10

«Днепр» - «Шахтер» Торез

2:0

Скурский, В.Семенов

34

16.10

«Днепр» - «Шахтер» Енакиево

3:0

Арутюнян, Мухачев, В.Семенов

35

22.10

«Химик» Северодонецк - «Днепр»

0:0

 

36

27.10

«Шахтер» Красный Луч - «Днепр»

0:1

Ступак

37

1.11

«Днепр»  - «Азовсталь» Жданов

2:0

Ступак, ?

38

6.11

«Днепр»  - «Торпедо» Бердянск

1:0

Ступак

 

СТЫКОВЫЕ ИГРЫ за 5-6 МЕСТА:

№ п/п

Дата

Матч

Счет

Голы забили

1

13.11

«Днепр» - СКЧФ Севастополь

1:1

Ступак

2

19.11

СКЧФ Севастополь - «Днепр»

3:0

 


Состав «Днепра-66»: И.Барамба — 38+2, В.Люлько – 38+1, В.Семенов 38(12)+2, Ю.Показ – 36(1)+2, А.Мухачев – 36(5)+2, А.Мощинский – 33(1)+2, В.Ступак – 32(14)+2(1), А.Скурский – 28(1)+2, Г.Ковтун – 27(4), Н.Савенков – 25+2, В.Арутюнян – 24(2)+2, Е.Семенов – 23(2), Ю.Хомяков – 23+2, О.Быков – 16, Ю.Грищенко – 15(1), В.Берест – 14+2, М.Киселев – 13, Новиков – 5+1, С.Силадин – 2, А.Грузин – 1, В.Сушков – 0+1.

Неизвестен автор 1-го мяча в игре: 1.11 «Днепр» — «Азовсталь» (Жданов) – 2:0 (Ступак, ??)

Старший тренер: М.К.Чирко. Тренер: С.Б.Ждан.

КУБОК СССР

1/8 финала (2 зона УССР):

№ п/п

Стадия

Дата

Матч

Счет

Голы забили

1

1/16

18.05

«Колгоспник» Черкассы - «Днепр»

0:1

Е.Семенов

2

1/8

7.06

«Днепр» - «Шахтер» Красный Луч

3:1

Мухачев-2, Показ

3

1/4

13.07

«Днепр» - «Шахтер» Торез

3:2

Мухачев-2, В.Семенов

4

1/2

9.09

«Чайка» Севастополь - «Днепр»

0:1

В.Семенов

5

Финал

19.09

«Днепр» - «Авангард» Желтые Воды

2:1

Ступак, Хомяков

И.Костогрыз, Ю.Пырухин
Главная страница » "Днепр" (Кременчуг) — 1966 год
© МФК “КРЕМіНЬ”, 2012. Все права защищены.
При использовании материалов сайта гиперссылка на fckremen.com обязательна.